Hamburger_menuMore_Cases Copy 3More_Cases Copy 4ButtonButtonTriangle 4 CopyVA_LOGOPage 1VA_LOGO

Sie brauchen Hilfe?

Unseren Support erreichen Sie telefonisch unter 0800 440 550 1 oder schicken Sie uns einfach eine E-Mail an support@visualart.de. Allgemeine Anfragen senden Sie bitte an info@visualart.de

Maike Frölich

Country Manager Germany

E-Mail: maike.froelich@visualart.de
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 21

Christine Jäger

Head of Content / Content Concept Director

E-Mail: christine.jaeger@visualart.de
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 31

Ralph Güssgen

Business Development Manager

E-Mail: ralph.guessgen@visualart.de
Mobil: + 49 171 5 27 57 37

Timon Knoblich

Project Manager Technology / Software & Support

E-Mail: timon.knoblich@visualart.de
Mobil: +49 151 11 27 09 15

Kristof Engli

Project Manager Technology / Hardware & Installation

E-Mail: kristof.engli@visualart.de
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 22

Markus Gohlke

Team Leader Content

E-Mail: markus.gohlke@visualart.de
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 34

Sarah Hokema

Team Leader Content

E-Mail: sarah.hokema@visualart.de
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 33

Sebastian Rosenberg

Team Leader Content

E-Mail: sebastian.rosenberg@visualart.de
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 32

Social Media

Du willst ein Teil unseres Teams werden?

Visual Art logotype