Hamburger_menuMore_Cases Copy 3More_Cases Copy 4ButtonButtonTriangle 4 CopyVA_LOGOPage 1VA_LOGO

VISION & UMSETZUNG.

Unser Kunde hat eine Vision. Wir setzen sie um. Und zwar gemeinsam mit ihm. Damit am Ende von Planung und Produktion eine ganzheitliche Lösung steht.

INNOVATION & KREATIVITÄT.

Wir liefern, was unsere Kunden sich wünschen. Visual Art versteht sich als strategischer Partner für digitale Kommunikation. Mithilfe moderner Technologien setzen wir als Full-Service-Agentur neue Maßstäbe im Bereich Werbung und Marketing. Mit Leidenschaft für Kreativität erreichen wir so überragende Ergebnisse.

PARTNERSCHAFT & TRANSPARENZ.

Die Basis für die hohe Qualität unserer Arbeit: Offenheit und Integrität in der Beziehung zu unseren Kunden. Davon profitieren beide Seiten.

CUSTOMER EXPERIENCE & CUSTOMER JOURNEY.

Unsere offene und integre Art zu arbeiten, zahlt sich aus: Kunden wie McDonald’s, 7Eleven, IKEA oder Sony Computers schenken uns von Visual Art seit Jahren ihr Vertrauen.

INTERNATIONALITÄT & ERFAHRUNG.

Seit der Gründung 1997 in Schweden hat sich Visual Art kontinuierlich weiterentwickelt. Heute betreuen wir Projekte in über 15 Ländern. Die Treue zu unserem Hauptstandort Stockholm ist geblieben, unsere Kunden finden uns mittlerweile aber auf der ganzen Welt vertreten.

 

Thorsten Wien

Managing Partner / Concept Director

E-Mail: thorsten.wien@visualart.de
Mobil: +49 172 15 808 70
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 0
Fax: +49 40 55 89 852 – 52

Maike Frölich

Head of Business Management (ppa)

E-Mail: maike.froelich@visualart.de
Mobil: +49 172 15 808 71
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 0
Fax: +49 40 55 89 852 – 52

Isaac Larbi

Head of Business Development

E-Mail: isaac.larbi@visualart.de
Mobil: +49 151 14 64 8000
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 0
Fax: +49 40 55 89 852 – 52

Christine Jäger

Head of Content / Content Concept Director

E-Mail: christine.jaeger@visualart.de
Mobil: +49 151 19 684 107
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 31
Fax: +49 40 55 89 852 – 52

Martin Volk

Business Manager

E-Mail: martin.volk@visualart.de
Mobil: +49 151 50 264 757
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 0
Fax: +49 40 55 89 852 – 52

Timon Knoblich

Project Manager New Business

E-Mail: timon.knoblich@visualart.de
Mobil: +49 1511 12 709 15
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 0
Fax: +49 40 55 89 852 – 52

Kristof Engli

Account Manager Technology

E-Mail: kristof.engli@visualart.de
Mobil: +49 170 70 134 89
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 22
Fax: +49 40 55 89 852 – 52

Janine Konerow

Team Leader Content

E-Mail: janine.konerow@visualart.de
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 32
Fax: +49 40 55 89 852 – 52

Markus Gohlke

Team Leader Content

E-Mail: markus.gohlke@visualart.de
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 34
Fax: +49 40 55 89 852 – 52

Sarah Hokema

Team Leader Content

E-Mail: sarah.hokema@visualart.de
Festnetz: +49 40 55 89 852 – 33
Fax: +49 40 55 89 852 – 52

Unsere Partner

  • samsung
  • nec
  • lg
  • ingram
  • celum_logo_positiv_weiss_mrand2

Du willst ein Teil unseres Teams werden?

Visual Art logotype